Страничка психолога

«Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение»

Спиноза

«Я ЛЮБЛЮ дело, которым я занимаюсь. Я люблю делать то дело, которое люблю!».

Давайте знакомиться.

Я – Зинченко Ирина Алексеевна. Профессия педагога-психолога для меня это:
  • - способ самовыражения;
  • - занятие, которое приносит чувство собственной значимости и удовлетворенности от выполненной работы;
  • - профессия, через которую я осуществляю свою миссию и предназначение;
  • - профессия как форма самопознания;
  • - профессия, которая, позволила изменить взгляд на многие события моей собственной жизни;
  • - профессия, которая дает мне силы для жизни и тяжелых испытаний судьбы;
  • - профессия, которая позволяет мне быть рядом с теми, кого я люблю;
  • - профессия, которая позволила мне мой недостаток, как я думала раньше, превратить в достоинство, и значимые профессиональные качества -эмпатию, чуткость и доброту.

Что ещё люблю? Многое: люблю отдыхать на природе, люблю вышивать, люблю цветы, животных. Люблю готовить, читать, танцевать, люблю юмор, путешествия. Люблю сладкое, ромашки, море. Люблю стихи, науку, школу, детей, психологию, просто люблю находить в жизни маленькие чудеса и от души им радоваться.

Стараюсь не унывать, верю, что всё самое лучшее ещё впереди!

Стараюсь учить добру, уважению друг к другу, честности... Люблю детей, в каждом стараюсь видеть ЛИЧНОСТЬ.

Нам вверены детские души! Именно им мы помогаем найти своё место в этом огромном взрослом мире! У ребёнка всё ещё только начинается!

И потому мое главное психологическое кредо: не навреди!

Профессиональные курсы и семинары, уроки коллег, мастер-классы профессионалов-психотерапевтов и педагогические советы - это кирпичики фундамента моего успеха.

Уважаю, перечитываю  труды Выготского Л.С., Дубровиной И.В., Битяновой М.Р., Семаго М.М. и Семаго Н.В., Савенкова А., Вачкова И.В.

Люблю и учусь у Обухова Л. Я., Винова И. Е., Топаловой И. Е., Стриги В. В., Дорофеевой Л. Г.

«Единственное счастье в жизни – это постоянное стремление вперед»,- сказал Эмиль Золя.

…Завтра будет новый школьный день, и вот уже завтра в школе на меня опять будут смотреть глаза моих учеников.