ОТДЕЛ  ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ  г. СНЕЖНОЕ

МОУ СШ № 9 Г. СНЕЖНОЕ

ПРИКАЗ

от 01.09.2017                                                                                         № 150

Об  организации  методической  работы

с  педагогическими  кадрами

в  2017/2018  учебном  году

С  целью  усовершенствования  методической  работы  с  педагогическими  кадрами,  обеспечения  качественного  образования,  развития  творческой  инициативы  и  активности  педагогических  работников

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать  работу  педагогического  коллектива  в  2017/2018  учебном  году  по  методической  проблеме «Актуальность применения личностно-ориентированного подхода при развитии интелектуального потенциала обучающихся».

2. Направить  методическую  работу  с  педагогическими  кадрами  на  решение  таких  задач:

- организацию  информационной  поддержки  деятельности  педагогов,  обеспечение  информационными  и  научно-методическими  ресурсами,  необходимыми  для  успешного  решения  задач  ГОС;

- создание  системы  повышения  профессионального  мастерства  педагогов  с  учётом  запросов  и  потребностей,  в  т.ч. самостоятельного  выбора  форм  повышения  квалификации  в  условиях  действия  накопительной  системы  результатов;

- освоение  новой  системы  требований  к  организации  учебно-воспитательного  процесса,  реализации  основной  образовательной  программы,  оценке  достижений  учащихся;

-  внедрение  инновационных  форм  методической  работы,  направленных  на  формирование  способности  педагогов  к  моделированию  образовательного  процесса  на  основе  системно - деятельностного  подхода;

-  ориентацию  педагогов  на  достижение  нового  образовательного  результата  через  внедрение  комплекса  метапредметных  технологий  в  процессе  реализации  ГОС;

-  развитие  творческой  активности  педагогов,  внедрение  информационно - коммуникационных  и  других  инновационных  технологий  в  педагогическую  практику.

3. Утвердить  такой  состав  методического  совета:

Кухарева А.В. – председатель МС, учитель высшей  категории;

Валько Т.А. – секретарь  МС, учитель  ІІ категории;

Кочукова  И.В. – член МС, учитель І категории;

Ищенко О.А. – член МС, учитель  І категории;

Козченко И.А. – член  МС,  учитель  І категории;

Дешовая Т.Н. – член МС, учитель категории «специалист».

4. Определить  участников  областных  коллективных  и  индивидуальных  форм  повышения  квалификации: Валько Т.А., Запорожец В.В., Бойко Т.И., Дешовая Т.Н., Фисун Н.Т.

5.  Назначить  руководителями  методических  объединений  следующих  учителей:

-  Ищенко О.А. -  руководителем МО  учителей  начальных  классов;

-  Кочукову  И.В. – руководителем  МО  учителей  гуманитарного  цикла;

-  Козченко И.А. – руководителем  МО  естественно – математических  дисциплин;

-  Дешовую Т.Н. – руководителем  МО  классных  руководителей.

6. Обеспечить  эффективную  деятельность  следующих  коллективных  форм  методической  работы:

6.1. Методических  объединений:

-  учителей  начальных  классов;

-  учителей  гуманитарного  цикла;

-  учителей  естественно – математических  дисциплин;

-  классных  руководителей.

6.2. Школы  молодого  учителя.

6.3. Педагогических  консилиумов.

7. Продолжить  работу  по  проведению  диагностирования  учителей,  собеседований  по  результатам  работы  над  проблемой,  итогами  работы  за  семестр,  год,  а  также  в  решении  следующих  задач:

-  мониторинг  качества  образования;

-  активизация  самообразовательной  деятельности  педагогов  в  системе  беспрерывного  образования;

-  личностно – ориентированный  подход  в  учебно-воспитательном  процессе.

8. Провести  творческие  отчеты  учителей,  которые  аттестуются.

9. Обеспечить  проведение  индивидуальных  и  групповых  консультаций  для  учителей  и  классных  руководителей.

10. Принять  участие  в  конкурсах  педагогического  мастерства.

11. Заместителю  директора  по  УВР  Валько Т.А.:

11.1. Проводить  методические  оперативки  с  целью  ознакомления  с  нормативными  документами,  передовым  педагогическим  опытом,  с  новинками  методической  и  педагогической  литературы.

11.2. Продолжить  работу  по   обновлению  и  пополнению  документальной  базы  методического  кабинета.

11.3. Организовать  проведение  методической  недели  по  теме «Актуальность применения личностно-ориентированного подхода при развитии интелектуального потенциала обучающихся».

11.4. Организовать  проведение  мастер – классов,  аукционов  методических  идей  и  других  инновационных  форм  работы  педагогического  коллектива.

Срок:  в  течение  года

12. Контроль  за  исполнением  приказа  возложить  на  заместителя  директора  по  УВР  Валько Т.А.

Директор  школы                                                                            Е.А. Бондарь