План воспитательных мероприятий на            2017- 2018 уч. год

ЦЕЛИ:

1. Создание  условий  для  развития  личности  ребенка,  для  побуждения  его  к  самоанализу,  самооценке,  саморазвитию,  к  созидательной  творческой  деятельности.

2. Поддержание  и  развитие  традиций  школы,  способствующих  укреплению  общешкольного  коллектива,  развитие,  обогащение  и  совершенствование  воспитательной  системы  школы.

3. Совершенствование  методического  мастерства  классного  руководителя,  способного  компетентно  заниматься  осуществлением  воспитательной  работы  и  эффективно  решать  вопросы  воспитания  школьников;  выработка  критериев  оценки  деятельности  классного  руководителя.

ЗАДАЧИ:

1. Создание  условий  для  социализации  личности  учащегося,  развитие  общественной  активности,  формирование  творческого  отношения  к  жизни  посредством  вовлечения  его  в  творческую  деятельность  и  путем  формирования  благоприятных  межличностных  отношений  между  учащимися.

2. Формирование  гражданско-патриотического  сознания,  гордости  за  свою  Родину  и  свой  народ,  высокой  нравственной  позиции.

3. Привлечение  учащихся  к  изучению  и  познанию  культурных,  эстетических,  духовно-нравственных  ценностей,  накопленных  предыдущими  поколениями.

4. Социализация  учащихся,  формирование  готовности  к  профессиональному  самоопределению.

5. Развитие  творческих  способностей  и  познавательной  деятельности  учащихся  через  систему  дополнительного  образования,  средствами  музейной  педагогики,  проведением  творческих  школьных  дел,  экскурсионной  работой.

6. Формирование  здорового  образа  жизни.